Какое число молекул находится в сосуде объёмом 5 м 3 при температуре 300 К, если давл?

Какое число молекул находится в сосуде объёмом 5 м 3 при температуре 300 К, если давл??ние газа 10^ -12 Па?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = (2 * n * E)/3, где: p - давление n - концентрация молекул (количество молекул N деленное на объем V) E - кинетическая энергия молекул(3 * k(постоянная) * T(температура) и деленное пополам) если все подкорректировать под наш вопрос, получаем: N = (p*V)/kT.  ИТОГО: количество молекул в сосуде примерно равно 12 * 10^8.