Диагональ прямоугольника образует угол 51 градус с одной из его сторон. Найдите острый угол между диагоналями этого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Назовём прямоугольник АВСД, точку пересечения диагоналей буквой О. Рассмотрим треугольник АОД  угол ОАД=51 градус, значит угол ОДА тоже 51 градус. Сумма углов треугольника = 180 градусов, значит угол АОД=180-51-51=78градусов.