Диагональ прямоугольника равна 10 см. Длины его смежных сторон относятся как 3 : 4. Найдите длины сторон этого прямоугольника. Укажите систему уравнений, соответствующую условию задачи, если a см и b см обозначают длины сторон...

Диагональ прямоугольника равна 10 см. Длины его смежных сторон относятся как 3 : 4. Найдите длины сторон этого прямоугольника. Укажите систему уравнений, соответствующую условию задачи, если a см и b см обозначают длины сторон, причем a больше b.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знак системы написать не могу, но сами уравнения вот 1) a/b=4/3 или 3a=4b 2) a²+b²=10²