Диагональ прямоугольника равна 10 см. угол между его диагоналями равен 60 градусов. вычислите длину меньшей стороны прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Назовём прямоугольник ABCD, точку пересечения диагоналей O.Диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам. AO=OB=10:2=5. Треугольник AOB равнобедненный, AB основание. Если в равнобедренном треугольнике любой угол равен 60 градусов, то треугольник равносторонний. сторона нам известна, она равна 5. Ответ: 5 см.