Диагональ прямоугольника вдвое больше одной из его сторон .Какие углы образуют диагонали со сторонами прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ образует прямоугольный триугольник, в котором гипотенуза в 2 раза больше стороны(гипотенуза - это и есть диагональ прямоугольника), а по свойству, против гипотенузы которая в 2 раза больше стороны,лежит угол 30 градусов, прямой угол 90 и третий 60, Ответ: 60 и 30