Диагональ ВD трапеции АВСD равна большему основанию АD этой трапеции и перпендикул

Диагональ ВD трапеции АВСD равна большему основанию АD этой трапеции и перпендикулярна к нему. Найдите площадь трапеции, если АВ=3√2 см, угол С=60˚. помогите решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=0.5х(AD+BC)xBD. ABD - равнобедренный (BD=AD). Угол А=45. AD=3*sqr(2)*(sqr(2)/2)=3. BC=BD/tg(60)=3/sqr(3)=sqr(3). S=0.5x[3+sqr(3)]x3=1.5x[3+sqr(3)]. 7.1 кв.см.