Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O. Найдите угол между диагоналям

Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O. Найдите угол между диагоналями, если угол ABO равен 30°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т к ABCD прямоугольник то треугольник АВО равнобедренный (АО=ВО) <ABO =30 значит <BAO=30 Значит <AOB=120 но за угол между прямыми берут меньший из углов, получ. при их пересечении значит угол между диагоналями = 180-120=60