Диагонали прямоугольник ABCD пересекаются в точке o. угол AOB равен 36(градусов). найти угол CAD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кут AOB = куту ADC як внутришние розностороние = 36 градусов кут С = 90 градусов кут CAD = 180-(90+36)=54 градусов
Гость
Треугольник AOB равнобедренный, по свойству суммы углов треугольника 180-36=144 остается на два других угла,тогда 144/2=72 градуса угол A и угол B треугольника AOB, если это прямоугольник,значит угол A полностью равен 90 градусов, значит 90-72=18 градусов угол CAD, надеюсь понятно объяснила