Диагонали прямоугольника пересекаются под угдом 60 градусов.Какие углы создаёт диагональ прямоугольника с его сторонами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
углы между диагональю прямоугольника с его сторонами равны треугольник равнобедренный, так как боковые стороны равны половине диагоналей , так как точка пересечения диагоналей делит  их пополам сумма углов  в треугольнике  180 град тогда 2x + 60 =180 x= 60 Град