Диагонали ромба KMNP пересекаются в точке О . Найдите углы треугольника KOM , если угол MNP = 80 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагонали ромба взаимно перпендикулярны, являются биссектрисами углов ромба и в точке пересечения делятся пополам. Кроме того, противоположные углы ромба равны.
в прямоугольном тр-ке КОМ
Гость
треугольники РКМ=РНМ угол К=Н=80, диагональ у ромба делит угол попалам и в точке пересечения угол между диагоналями 90.ОКМ=40,КОМ=90, КМО=60