Диагонали ромба равны 6 и 10 найдите стороны и углы четырехугольника с вершинами в серединах сторон этого ромба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороны четырёхугольника будут средними линиями в треугольниках, образованных сторонами и диагоналями ромба. Поэтому стороны четырёхугольника равны: 6/2 = 3 и 10/2 = 5. Поскольку диагонали ромба перпендикулярны, соседние стороны четырёхугольника тоже будут перпендикулярны, т. е. все углы четырёхугольника -- прямые.