Диагонали трапеции делят ее среднюю линию на три равных между собой отрезка. Найдите соотношение оснований трапеции
Ответ(ы) на вопрос:
диагональ трапеции делит трапецию на 2 треугольника, где один отрезок средней линии пусть = х, значит верхнее основание = 2х, а другой треугольник захватывает два отрезка хи х, значит кусочек средней линии= 2х, тогда нижнее основание=4х, тогда основания относятся как 1:2