Диагональ прямоугольного телевизионного экрана равна 80 см, а ширина экрана — 64 см. Найдите высоту экрана. Ответ дайте в сантиметрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b = sqrt {c^{2 }- a^{2} } b = sqrt {80^{2} - 64^{2}} = sqrt{6400 - 4096} = sqrt {2304} = 48 см sqrt - корень квадратный ^ - степень b - высота телевизора a - ширина телевизора c - диагональ телевизора