Диаграмме показано программа телевизионного канала за одни сутки:новости,мультфильмы, художественные фильмы, познавательные программы. Проанализируй диаграмму и ответь на вопросы: 1) сколько часов показывали мультфильмы? 2) В т...

Диаграмме показано программа телевизионного канала за одни сутки:новости,мультфильмы, художественные фильмы, познавательные программы. Проанализируй диаграмму и ответь на вопросы: 1) сколько часов показывали мультфильмы? 2) В течение какого времени шли новости? 3) Сколько часов продолжались познавательные программы? 4)Сколько часо.в показывали художественные фильмы? на сколько часов больше в течение суток было показано художественных фильмов и познавательных программ новостей???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что в сутках 24 часа. Общее количество частей на рисунке 8. 24/8=3(ч) составляет 1 часть  3*1=3(ч) показывали мультфильмы. Ответ 3 часа показывали мультфильмы.