Диалектизмы .........................................................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
более узкие термины традиционной стилистики: «вульгаризм», «провинциализм» и другие, и обозначающий слово или выражение всякого диалекта, для территориального или социального, введенное в литературный язык.
Гость
Диалектизм -это слова, употребляемые жителями той или иной местности. Речь той или иной местности называется диалектом. В русском языке есть три основные группы; 1. севернорусские: елань, журавлиха 2. южнорусские диалекты: притулиться, козюла 3, среднерусские диалекты