Диаметр круга 4 см.Найдите площадь этого круга и длину окружности,которая его ограничивает.Ответ округли до сотых.([latex] \pi [/latex]≈3,14)Помогите проблемы с матиматикой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь круга по формуле S = π*D²/4 = π*R² S = π16/4 = 4π = 3.14*4 ~ 12.56 см²- ОТВЕТ Длина окружности L = π*D = 2*π*R L = 4π = 12.56 см~ ОТВЕТ