Диаметр окружности, описанной около правильного треугольника, равен 12 корень из 3 вычислите периметр этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окр, опис около тр-ка D=12√3 Р(Δ)-?   Решение: 1) R=1/2 * D;  R=6√3 2) R=3a√3 - радиус описанной около прав треугольника окружности,         3а =R / √3     3a =6√3 / √3     3a = 6, где  3a - периметр правильного треугольника     Р=6