Диаметр описанной около правильного шестиугольника окружности равен 36.Найдите периметр шестиугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так, что представляет из себя диаметр? d=2R (d - диаметр, R - радиус). Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность записывается след. образом: P=6R. Имеем: d=2R, но P=6R|=> P=3d=108.