Диаметр основания цилиндра равен 1; высота равна длине окружности основания. Найти площадь боковой поверхности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]d=2R[/latex] [latex]R= \frac{d}{2} = \frac{1}{2} =0.5[/latex] [latex]C=2 \pi R[/latex] [latex]C=2 \pi*0.5= \pi [/latex] [latex]C=H[/latex] (по условию) [latex]H= \pi [/latex] Sбок=[latex]2 \pi RH[/latex] [latex]S=2 \pi *0.5* \pi [/latex] [latex]S= \pi ^2[/latex] Ответ:  [latex] \pi ^2[/latex]