Диаметр циферблата Кремлёвских курантов 6,12 м, длина минутной стрелки 2.54 м. Найдите площадь циферблата.Какой путь проходит конец минутной стрелки курантов за час? Ответы округлите до сотых долей метра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За час минутная стрелка описывает окружность радиусом 2,54 м. Путь стрелки - длина этой окружности. [latex]S=C=2\pi R=2\cdot3,14\cdot2,54\approx15,95[/latex]