Диаметр цилиндра равен 18 см, а высота - 2 см. Найдите площадь основания и площадь осевого сечения цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз диаметр 18, площадь основания равен: 81Пи, а площадь осевого сечения равен диаметр основания на высоту, т.е. 18*2=36
Гость
то есть  осевое сечение это прямоугольник  тогда S=18*2=36 см это площадь осевого сечения а площадь основания равна S=pi*r^2= D=2r r=D/2 r=18/2 r=9 S=pi*81=81pi