Диаметр цилиндра равен 2см ,а диагональ осевого сечения образует с диаметром основания угол в 60°. вычисли площадь полной поверхности и объем цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как диаметр равен 2см, то радиус равен 1см. Находим высоту цилиндра. h=D*tg60°=2*√3 полная площадь цилиндра равна: Sпов.=2πR(h+R)=2π*1*(1+2*√3)=2π*(1+2*√3) см² Объем цилиндра равен: V=πR²h=π*1²*2*√3=2π√3 см³