В каком отношении находятся объемы двух цилиндров ,если они имеют равные радиусу , а высота одного цилиндра в 2 раза больше высоты другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общая формула объема цилиндра = пи*радиуc^2*высота дальше радиус - р высота - н (пусть это будет объемом меньшего цилиндра) тогда объем большего: пи*р^2*2*н  их отношение: (объем меньшего)/(объем большего) (пи*р^2*н)/(пи*р^2*2*н)=1/2