Дианонали ромба KMNP пересекаются в точки О. Найдите углы треугольника KOM,если угол MNP=80 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала начерти ромб  KMNP ну а потом диагонали точку их пересечения О,Ну Дано сама напиши.Углы MNP=MKP=80(равны так как они противоположные). Значит угол MKO=40.Мы знаем что угол MOK прямой и значит он равен 90 градусов.Угол KMO=180-40-90=50 градусов. Ну вроде так)