Дигетерозиготные растение гороха с гладкими семенами и усиками скрестили с расте

Дигетерозиготные растение гороха с гладкими семенами и усиками скрестили с растение с морщинистами семена без усиков.В результате получилось следующее расщепление у потомства по фенотипу:1973 с гладкими семенами и усиками,2013 с морщинистыми семенами и без усиков,287 с гдакими семенами и без усиков,310 с морщинистыми семенами и с усиками.составьте схему растения задача,определите тип наследования генотипы родительских и дочерних особей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: гладкие (А) морщинистые (а) с усами (B) без усов (b) Решение: P:  ♂     x  ♀       G:    ab ;  ab ;   AB ;  ab   :  50% гладкие, с усами 50% морщинистые, без усов