Диктант 52 Сложение отрицательных чисел Найдите сумму: 1. Минус восемнадцати и нуля. 2. Минус шести и минус трех. 3. Минус десяти и десяти. 4. Число минус восемь изменили на минус шесть. Какое число получили? 5. Какое число нуж...
Диктант 52
Сложение отрицательных чисел
Найдите сумму:
1. Минус восемнадцати и нуля.
2. Минус шести и минус трех.
3. Минус десяти и десяти.
4. Число минус восемь изменили на минус шесть. Какое число получили?
5. Какое число нужно прибавить к минус семи, чтобы получить минус пятнадцать?
Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»):
6. Любое число от прибавления отрицательного числа увеличивается.
7. Модуль суммы минус трех и минус четырех равен семи.
8. Сумма двух отрицательных чисел меньше каждого из слагаемых.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-18+0=-18
2.-6+(-3)=-6-3=-9
3.-10+10=0
4.-2
5.-8