Диктант 59 Действия с рациональными числами 1. Найдите сумму минус восемнадцати,

Диктант 59 Действия с рациональными числами 1. Найдите сумму минус восемнадцати,минус тридцати девяти и восемнадцати. 2. Найдите произведение минус пятидесяти, сорока семи и минус двух. 3. Решите уравнение 17 · (x – 3) = 0 . 4. Найдите сумму всех целых чисел от минус четырех до шести. Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»): 5. Сумма двух рациональных чисел не может быть меньше разности этих чисел. 6. Произведение двух взаимно обратных чисел равно единице. 7. Произведение десяти чисел, среди которых три отрицательных, — отрицательное число. 8. Если к уменьшаемому прибавить минус единицу, то разность уменьшится на единицу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.Нет-непрвильно 6.Да-правильно 7.Да-правильно 8.Нет-неправильно