Диктант другу 5 предложения с обращением и 5с вводными срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С обращением:  1) Разумеется, ты понял, что попал в тупик.  2) Родилась я, внученька, в селе под Питером. 3) Я считаю, друг, что лучший поэт это Гоголь.  4) Провожающие, просим вас покинуть вагоны.  5) Я люблю тебя, моя родная. С вводным словом:    1) Дождь, кажется, уже кончился. 2) Иначе говоря, все кончилось скверно.  3) Во-первых, я не слишком хорошо знаю русский язык.  4) Следовательно, я вряд ли справлюсь с этим заданием. 5) По-видимому, этот потоп  никогда не кончится.
Гость
Петя,ты сделал домашнее задание? Марина,у тебя красивое платье Как ты,Кира,сделала это задание? Слушай,Лера,что на завтра задано? Вика,пойдём завтра гулять? Кажется,ваша история там наделала много шума К счастью,погода тихая Разумеется,я обрадовался этому случаю Говорят,этой зимой будет стоять очень холодная погода А вы,кстати,думали о продолжении обучения?