Диктант из 22 слов, на тему н и нн в причастиях. Даю 30 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летящий,прочитанная,синеющаяЛетящий, прочитанная,синеющая,читающий, читаемая,идущий, читающий, улыбающийся, дышащий, смотрящийся, строивший, смотревшийся, задумавшийся, принесший, ведомый, гонимый, прочитанный, виденный, решенный, сжатый, постоен кр. пр., собран, недоумевающий, неотправленное, нескошенная засущенный, маринованные, жаренная в масле рыба, решенный пример, раненый, кованый, жеваный, высушенный, закрученный, увиденный,замеченный, засеянный, связанный
Гость
Летний  дождь            Озеро,  взволнованное  ветром,  шумело  у  берегов.  Трава,  не  орошённая дождём,  сиротливо  приникла  к  земле.  Внезапно  налетевший  ветер  быстро  затих.  Вот  медленно  приближается  огромная  свинцовая  туча.