Диктант. Обозначьте части слов, в которых находятся вставленные орфограммы. Объясните постановку запятых между однородными членами. Матрёшка - это деревя(н, нн)ая кукла, похожая на ваньку-встаньку. Изобр..жает она русск..ю крес...

Диктант. Обозначьте части слов, в которых находятся вставленные орфограммы. Объясните постановку запятых между однородными членами. Матрёшка - это деревя(н, нн)ая кукла, похожая на ваньку-встаньку. Изобр..жает она русск..ю крестьянск..ю девушку. Внутрь матрёшк.. вкладывают несколько меньших метрёшек, распол..гая их по росту. Матрёшка в шали алого цвета ст..яла на письме(н, нн)ом столе. Она была густо покрыта лаком и бл..стела, как стекля(н,нн)ая. В ней было скрыто ещё пять матрёшек в разн..цветных шалях. Д..ревенский мастер нагр..дил матрёшек русской кр..сотой, соболи(н, нн)ыми бр..вями и рдеющим, как угли, румянцем. Синие их глаза он пр..крыл дли(н, нн)ыми р..сницами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я пишу сразу пропущенные буквы! НН,а,у,у,и,а,о,нн,е,НН,о,е,о,а,НН,о,и,НН,е. А чтобы объяснить постановку запятых нужно подчеркнуть главные члены предложений, либо найти повторы сущ., или прил., или гл.! Или найти прич. или дееприч. обороты!