Диктант с подготовкой.Прочитай . Вставь пропущенные буквы,объясни орфограмму на месте пропусков.Подчеркни и объясни другие знакомые орфограммы.Снег идет, снег идет. К белым звездочкам в буране Тянутся цветы герани За оконный пе...

Диктант с подготовкой.Прочитай . Вставь пропущенные буквы,объясни орфограмму на месте пропусков.Подчеркни и объясни другие знакомые орфограммы. Снег идет, снег идет.  К белым звездочкам в буране  Тянутся цветы герани  За оконный переплет. Словно с видом чудака, С верхней лестничной площадки,  Крадучись, играя в прятки, Сходит небо с чердака. Напиши под диктовку или  по памяти.Подчеркни орфограммы -буквы безударных гласных в окончаниях существительных.Проверь написанное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег идет, снег идет. К белым звездочкам в буране Тянутся цветы герани За _ оконный переплет. Словно с _видом чудака, С верхней лестничной площадки, Крадучись, играя в прятки, Сходит небо с чердака. снег - слышим к пишем гчк - без мягкого знаказа оконный - за пробел ща - пиши с буквой а