Диктант. Укажите в словосочетаниях главное слово- глагол. Горо..ской выстовочный зал, рисунки на одну тему, св..ркающая лес..ница, укр..шать гирляндами, п..ртреты путешественников, кру..ки автомобилистов, увл..кательные заняти...

Диктант. Укажите в словосочетаниях главное слово- глагол. Горо..ской выстовочный зал, рисунки на одну тему, св..ркающая лес..ница, укр..шать гирляндами, п..ртреты путешественников, кру..ки автомобилистов, увл..кательные занятия, на художественной высот..веке, с..свет радиолюбителей, об..единить по интересам, компьютерные игры, с радостным настроением, слыш..тся изд..лека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное слово в словосочетаниях (х): Городской выставочный ←какой?←зал (х, существительное) Рисунки (х, существительное)→какие?→на одну тему Сверкающая ←какая?←лестница (х, существительное) УКРАШАТЬ (х, ГЛАГОЛ) →чем?→ГИРЛЯНДАМИ Портреты (х, существительное) →кого?→путешественников Кружки (х, существительное) →кого?→автомобилистов Увлекательные ←какие?←занятия (х, существительное) На художественной ←какой?←выставке (х, существительное) Совет (х, существительное) →кого?→радиолюбителей ОБЪЕДИНИТЬ (х, глагол) →как?→ПО ИНТЕРЕСАМ Компьютерные ←какие?←игры (х, существительное) С радостным ←каким?← настроением (х, существительное) СЛЫШАТСЯ (х, глагол)→откуда?→ ИЗДАЛЕКА (словосочетания, где главное слово глагол выделено большими буквами).