Диктант. Укажите в словосочетаниях главное слово - глагол.Укажите в словосочетаниях главное слово-глагол.Городской выставочный зал,рисунки на одну тему,сверкающая лестница,украшать гирляндами,портреты путешественников,кружки ав...

Диктант. Укажите в словосочетаниях главное слово - глагол.Укажите в словосочетаниях главное слово-глагол. Городской выставочный зал,рисунки на одну тему,сверкающая лестница,украшать гирляндами,портреты путешественников,кружки автомобилистов,увлекательные занятия,на художественной выставке,совет радиолюбителей,объединить по интересам,компьютерные игры,с радостным настроением,слышатся издалека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этих словосочетаниях главное слово - глагол: Украшать гирляндами, объединить по интересам, слышатся издалека