Дима катался на велосипеде по дорожкам парка. Он въехал в парк в ворота А. Во вовремя прогулки он 3 раза поворачивал направо, 4 раза налево и один раз разворачивался. Через какие ворота он выехал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим схематически несколько вариантов. Как видно из схемы - Дима выезжает через ворота Б. Математическое обоснование. Поворот налево 90°, поворот направо -90°. Значит 3 раза направо + 4 раза налево: -90*3+90*4=90°. Значит он чередуя повороты повернет налево. Затем развернется на 180°. 90°-180°=-90°. Значит последний разворот развернет его вправо. Единственный вариант правостороннего выхода - ВАРИАНТ Б) Ответ ВЫХОД Б)