Помагите задачу. придумать задачу в котором нужно уменьшить или увеличить число в 10 или 100 раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 На заводе в первую смену изготовили 560 деталей, а во вторую смену в 10 раз меньше.Сколько деталей изготовили за первую смену? 560:10=56деталей 2 У Маши 50 рублей, а у её старшей сестры в 100 раз больше.Сколько денег у Машиной сестры? 50×100=500р.
Гость
В магазин завезли 182 елочные игрушки. Из них половина красные,а остальные желтые. Найдите сколько желтых елочные игрушки увезли,,если известно что заказчику понадобилось в 10 раз больше.