Дима купил по одинаковой цене 5 учебников, а Женя по той же цене 3 учебника. Дима заплатил на 180 тенге больше, чем Женя. сколько стоит один учебник? сколько заплатил каждый из мальчиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х тенге-цена учебника Тогда 5х тенге заплатил Дима, А 3х тенге заплатил Женя. Получим уравнение:  5х=3х+180 2х=180 х=90 Ответ:Один учебник стоит 90 тенге.