Дима почистил 12 картошке за 6 мин, а Ира 15 картошек за 5 мин, кто из них чистит картошку быстрее и на сколько ????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дима чистит 2 картошки за минуту (12/6). Ира чистит 3 картошки за минуту (15/3). Значит, Ира чистит картошку быстрее на 1 картошку в минуту
Гость
12:6 мин=2 (картофелины в минуту чистит Дима) 15:5 мин=3 (картофелины в минуту чистит Ира) 3-2=1 (картофелина в минуту) Ответ: Ира чистит картошку на 1 картофелину в минуту быстрее Димы