Дима саша и коля нашли 30 грибов. Дима нашёл в 2 раза больше грибов чем коля но в 3 раза меньше чем саша. Сколько каждый из ребят собрал грибов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-грибов собрал Коля 2х-грибов собрал Дима 3х-грибов собрал Саша х+2х+3х=30 6х=30 х=30:6 х=5грибов собрал Коля 2*5=10грибов собрал Дима 3*5=15грибов собрал Саша