Дима, Саша, Никита и Артем бросили жребий — кому начинать игру. Найдите вероятность того, что начинать игру должен будет Саша.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4- возможные события (столько мальчтков всего) 1- благоприятные события (саша) 1:4=0,25- нужная вероятность. Ответ:0,25
Гость
Вероятность находится по формуле: число благоприятных исходов опытов/число всех исходов.В нашем случае Саша один,а мальчиков всего 4=> 1/4 или 0,25.