Диоганали четырёхугольника взаимно перпендикулярны. Их сумма равна 43 сантиметров и 1 из них на 5 сантиметров больше второй. Найди площадь четырёхугольника мне нужна с решением полностью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 диагонали перпендикулярны то четырехугольник-ромб. по уравнению(x+5)+x=43 2x=43-5 x=19 мы находим что 1 диагональ = 19,а 2-я=24.=> мы получаем 4 прямоугольника с катетами 12 и 9.5=> площадь 1 треугольника =(12*9.5)/2=57, а площадь всего ромба =57*4=228.