Диогонали AC и BD  трапеции ABCD пересекаются в точке O . докажите , что площадь треугольника ABO и DCO равны .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площади треугольников ABD и ACD равны, так как основание общее, а высоты равны. Если мы вычтем из каждой площади площадь AOD, то получим площади ABO и CDO соответственно, значит, они тоже равны, что и требовалось.