Диогонали параллелограмма равны 5см и 9см.Найдите периметр четырёхугольника с вершинами в середине сторон параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотрите на половинку параллелограмма . Это треугольник с основанием 14. Середины боковых сторон соединены. Это средняя линия этого тругольника. Она равна половине основания ---7 см. То же самое проделайте с другой половиной параллелограмма -- треугольник с основанием 12 см Средняя линия ---6 см Периметр нужного вам четырехугольника ----7 +7 + 6 + 6 = 26 см