Директор предприятия часто ведёт международные разговоры по телефону. Одна минута разговора с Белоруссией стоит a р., с Францией - а * 3 р., с Китаем - а * 5 р.. Состоялось 6 разговоров с Белоруссией, 4 разговора с Францией, 2 ...

Директор предприятия часто ведёт международные разговоры по телефону. Одна минута разговора с Белоруссией стоит a р., с Францией - а * 3 р., с Китаем - а * 5 р.. Состоялось 6 разговоров с Белоруссией, 4 разговора с Францией, 2 разговора с Китаем. Продолжительность каждого разговора 5 мин. Составь Различные выражения по этому условию и поясни, что они означают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белоруссия- по а рублей взять 6раз Это 6а за 1 мин. 6×а×5= (а×30)руб.=за 5мин Франция-по (а×3)руб. взять 4раза. Это (а×3 )×4=(а×12 )руб. за 1 мин [(а×3)×4]×5=(а×60) руб.= за 5 мин. Китай- по (а×5)руб. взять 2 раза. ЭТО [( а×5)×2]=(а×10)руб. За 1мин., [(а×5)×2]×5=а×50(руб.) за 5 мин.