Dis au présent le verbe venir de et mets le deuxième verbe de la phrase à l'infinitif pour former le passé immédiat.Помогите пожалуйста.ОЧЕНЬ НУЖНО!СПАСИБО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Il vient de téléphoner Je viens de recevoir un fax  Nous venons d'acheter un appartement Le cerisier vient de fleurir Tu viens d'ouvrir le magasin Nous venons d'apprendre l'oeuvre de Jules Verne.