Дисперсия, интерференция и дифракция: дома наблюдения, желательно по-больше примеров.
Ответ(ы) на вопрос:
ДИСПЕРСИЯ Радуга, шлифованный бриллиант.
ДИФРАКЦИЯ мыльне пузыри, маслянные пятна, бензиновые пленки.
ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ света в результате дифракции на лазерном диске
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выбирай как лучший ответ и говори спасибо)