Дивлюсь я, дружина, что лошадей жалеете, на которых пашут! А почему не подумаете о том, что вот начнёт пахать смерд и, приехав, половин застрелит его из лука... 1) кто автор 2)в какое время года были сказаны эти слова 3) к чему...

Дивлюсь я, дружина, что лошадей жалеете, на которых пашут! А почему не подумаете о том, что вот начнёт пахать смерд и, приехав, половин застрелит его из лука... 1) кто автор 2)в какое время года были сказаны эти слова 3) к чему готовилась русская дружина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-автор Владимир Мономах. 2-весна . 3- в поход против степняков. Крестовой поход в степь