Дизельная электростанция для производства 7000 Мдж электроэнергии израсходовала 400 кг дизельного топлива с теплотой сгорания 42 Мдж/кг Определите Кпд Дизельной электростанции
Дизельная электростанция для производства 7000 Мдж электроэнергии израсходовала 400 кг дизельного топлива с теплотой сгорания 42 Мдж/кг Определите Кпд Дизельной электростанции
Ответ(ы) на вопрос:
КПД = η·100%;
η = А/Q = A/M·c = 7000/(400·43) ≈ 0,417 ⇒ КПД = 0,417·100% = 41,7%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы