Дизентерийная амеба 1)где поселяется? 2)чем питается? 3)какое заболевание вызывает? 4)кто является переносчиком болезни? 5)каковы меры борьбы с болезнью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Поселяется в организме человека 2. Питается клетками крови 3. Вызывает дизентерию  4. Переносчика болезни нет, т.к. амеба попадает через пищу, грязную воду. Ну, она сама при этом переносчик разве что. 5. Методы борьбы - очищать воду, кипятить ее, мыть еду и руки. Обычная гигиена, в общем.