Для чего ищут имя Бога? Из любопытства или от этого есть практическая польза (вред)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ПОЗНАНИИ Его тайного Имени-ЖИЗНЬ.
Гость
Это для "поколдовать", от Лукавого..
Гость
«ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13). Этими словами апостол Павел подчеркнул, как важно, чтобы мы знали имя Бога. Его утверждение возвращает нас к исходному вопросу: почему в своей образцовой молитве Иисус поместил «освящение» имени Бога на первое место, прежде многих других важных вопросов. Разве имя Бога уже не свято? Конечно свято. Когда мы святим имя Бога, мы не делаем его более святым, чем оно есть. Скорее, мы признаем его как святое, выделяем его как достойное величайшего почтения. Когда мы молимся об освящении имени Бога, мы ожидаем того времени, когда все создание (а не только Иисус) будет почитать его как святое. Как бы человек ни старался, он никогда не удалит с земли имя Бога. «От востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф» .
Гость
Думаю, что само имя не обладает магической силой спасать, но состояние человека, понимающего свою зависимость от Всевышнего и обращение к Нему решает участь человека. Согласно Деян. 4,12 человечеству дано имя, которым надлежит призывать и спастись.
Гость
ибо всякий кто призовёт имя Господне, спасётся.
Гость
Существует легенда: когда ЕГО настоящее имя прочитают вслух, наступит конец всему
Гость
Нужно знать, к кому обращаешься. Если обращаешься в пустоту - никто не услышит.
Гость
Имя Бога служит защитой для призывающих его, Притчи 18:10 ; Исайя 12:4 "...Призывайте Его имя... " ; Римлянам 10:13 "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется".
Гость
Богов надо знать по именам, Вот христиане поклоняются Иегове - богу отцу Христа и сами об этом не знают. А если знать что папа Иегова значит будешь знать что его сын иеговёнок.
Гость
У Бога несколько имён. И нельзя их все знать.
Гость
В Православии такая практика не используется.