Для чего крестили русь, и зачем нужен был единый бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы друг друга окончательно не переубивали, мерясь своими богами.
Гость
Это чисто политический шаг. То, что "рабы божьи" благоговейно называют "святым крещение руси" - лишь удачная попытка объединения народа одной идеей. В те времена это было очень важно и полезно. Сейчас уже нет, но всё продолжается по энерции. Если бы мы были подальше от христианской европы и имели бы с ней меньше связей - очень вероятно, что Владимир Святославович выбрал бы ислам. И мы бы все сейчас пять раз в день молились головой на восток, жопой на запад.
Гость
Ответы священника
Гость
Единый Бог- единая Власть...
Гость
Глобализация.
Гость
Для объединения племён.